Почта Об авторе Поиск Почта

Пообщаемся?
Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Изменений в ЕГЭ больше пока не планируется
10:40
Изменений в ЕГЭ больше пока не планируется

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 декабря. /Корр. ТАСС Дмитрий Буянин/. Изменений в ЕГЭ, кроме введения сочинения, больше не планируется. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов.

"Никаких изменений не планируется, кроме тех, которые были заявлены на 1 сентября 2014 года. Это введение базового уровня по математике, устной части по иностранным языкам и отказ от блока "А" в тестовой части в русском языке", - сказал Кравцов.
По его словам, сочинение, которое старшеклассники писали 3 декабря, показало хорошие результаты. "Результаты сочинения показывают, что школьники в принципе были готовы. Была проведена необходимая работа, были известны направления и система оценивания. Мы сейчас эти результаты анализируем, чтобы организовать работу уже в следующем году", - сказал Кравцов.

Сочинение 3 декабря написали более 680 тыс. выпускников из 85 субъектов РФ. Те, кто получил незачет, смогут пересдать его 4 февраля и 6 мая 2015 года.
Кравцов добавил, что модель проведения ЕГЭ в будущем году будет скопирована с организации проведения единого государственного экзамена, который проводился в 2014 году. "Думаю, что та модель, которая сейчас есть, себя в 2014 году зарекомендовала, - сказал Кравцов. - Все механизмы имеются, и они будут реализованы в 2015 году". "Будет введено наблюдение и запрет на использование мобильных средств связи", - уточнил Кравцов.

Руководитель Рособрнадзора отметил, что выпускникам придется ориентироваться только на свои знания и готовиться к экзаменам, используя открытый банк заданий по всем предметам.

На первые ЕГЭ 2015 года зарегистрировались около тысячи человек
С 2016 года вступительные баллы ЕГЭ при поступлении в вузы будут повышены
На госэкзамены по русскому языку и географии, которые впервые можно сдать досрочно в феврале 2015 года, зарегистрировались немногим более тысячи человек по всей России, сказал Кравцов. "ЕГЭ по русскому языку в феврале смогут сдать выпускники прошлых лет, которые хотят улучшить свои результаты, таких 917 человек, - сказал Кравцов. - На экзамен по географии зарегистрировалось 188 человек, которые закончили изучение этого предмета годом ранее, в десятом классе".

В этом году сдача госэкзаменов по русскому языку и географии будет проходить в феврале впервые. Эксперимент проводится для оценки востребованности среди россиян круглогодичной сдачи ЕГЭ, а также для тех школьников, которые захотят сдать географию, так как ее изучение заканчивается в десятом классе. Помимо этого выпускники прошлых лет смогут улучшить свои результаты по русскому языку, не дожидаясь основной волны.

Регистрация на госэкзамены по русскому языку и географии, которые пройдут 14 февраля, продолжалась до 1 декабря текущего года.

Досрочный этап ЕГЭ-2015 начнется 23 марта и продлится до 24 апреля. Основной этап пройдет с 25 мая по 26 июня, включая резервные дни.

Источник http://tass.ru/obschestvo/1649554

Просмотров: 2863 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Новости RSS

Полезные ссылки:

Cайт лицея г. Кирово-Чепецка

Электронный дневник

Помощь при Интернет угрозах

ФИПИ

Общероссийский рейтинг школьных сайтов

Дистанционное обучение Фоксфорд

Конструктор сайтов - uCoz
Обратная связь

Контактные данные:
Фирюлина Надежда Витальевна

e-mail: firyulinanv@yandex.ru, firyulinanv@mail.ru

МБОУ "Лицей", г. Кирово-Чепецк,
Кировская обл. Сайт Лицея
Схема проезда на Яндекс Картах

19.04.2024   12:15

Победитель конкурса - Лучший сайт педагога 2017
Информация о сайте
© 2011-2019
Использование материалов данного
сайта только с указанием ссылки
на источник.


На связи: 1
Зашли в гости: 1
Пользователей: 0


Для добавления необходима авторизация